Shadow
سرخیاں
بحرانی صورتحال: مغربی رہنما اپنے عوام سے مزید قربانیاں طلب کر رہے ہیں۔ایران جنگ ‘امریکی سلطنت کا خاتمہ’ ہے – ٹکر کارلسنبرطانوی شاہی بحریہ میں نشے اور جنسی زیادتیوں کے واقعات کا انکشاف، ترجمان کا تبصرے سے انکار، تحقیقات کی یقین دہانیتیونسی شہری رضا بن صالح الیزیدی کسی مقدمے کے بغیر 24 برس بعد گوانتانوموبے جیل سے آزادمغربی طرز کی ترقی اور لبرل نظریے نے دنیا کو افراتفری، جنگوں اور بےامنی کے سوا کچھ نہیں دیا، رواں سال دنیا سے اس نظریے کا خاتمہ ہو جائے گا: ہنگری وزیراعظمامریکی جامعات میں صیہونی مظالم کے خلاف مظاہروں میں تیزی، سینکڑوں طلبہ، طالبات و پروفیسران جیل میں بندپولینڈ: یوکرینی گندم کی درآمد پر کسانوں کا احتجاج، سرحد بند کر دیخود کشی کے لیے آن لائن سہولت، بین الاقوامی نیٹ ورک ملوث، صرف برطانیہ میں 130 افراد کی موت، چشم کشا انکشافاتپوپ فرانسس کی یک صنف سماج کے نظریہ پر سخت تنقید، دور جدید کا بدترین نظریہ قرار دے دیاصدر ایردوعان کا اقوام متحدہ جنرل اسمبلی میں رنگ برنگے بینروں پر اعتراض، ہم جنس پرستی سے مشابہہ قرار دے دیا، معاملہ سیکرٹری جنرل کے سامنے اٹھانے کا عندیا

میں آہستہ آہستہ یہاں مر رہا ہوں‘ برطانیہ کی جیل سے جولین اسانج کی دوست سے فون پر بات

برطانوی صحافی واگن سمتھ نے رشیہ ٹوڈے سے بات کرتے ہوئے کہا کہ وکی لیکس کا بانی سخت تکلیف میں ہے اورحواس کھو رہا ہے۔ اسانج کو کرسمس کی چھٹی کے موقع پر جنوب مشرقی لندن میں سخت سیکیورٹی والے بیلمارش جیل سے صرف ایک ہی فون کرنے کی اجازت دی گئی تھی تا کہ اسے کھدی ہوئی اسٹیل اور کنکریٹ سے باہر دنیا کی یاد دلائی جائے ۔

اسمتھ نے آر ٹی کو بتایا ، “مجھے لگتا ہے کہ وہ “خوشگوار یادوں” کو زندہ کرنے کے لئے محض چند منٹ کی راہ فرار اختیار کرنا چاہتا تھا ، انہوں نے مزید کہا کہ اسانج نے 2010 میں چھٹی اپنے گھر پر گزار دی تھی۔ اس کی بری حالت پوری کال میں تیزی سے ظاہرتھی۔ اس نے مجھ سے کہا کہ: ’میں یہاں آہستہ آہستہ مر رہا ہوں۔ جولین انتہائی بولنے والا شخص ہے وہ بہت آہستہ سے بول رہا تھا … اسے سن کر میں بہت پریشان ہوا ”

دوست و احباب کو تجویز کریں

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

ten + thirteen =

Contact Us